Какова масса воды в бетоне объемом 10 литров. Плотность воды 1000кг/м


Ответы на вопрос

Отвечает Кунцевич Алексей.
Дано: m=? v=10литров p=1000кг/м3 решение: p=m:v m=p*v m=1000кг/м3*10литров 10литров=10000м3 m=1000*10000=10000000кг 10000000:1000=10000литров