Тело массой 5 кг движется по горизонтальной поверхности под действием силы 100 н горизонтально

направленной. Определить ускорение тела, если известно, что коэффициент трения между телом и поверхностью 0,2. Ускорение свободного падения принять за 10 м/с². В ответе пишем только число. Можно пожожда с подробным решением?

Ответы на вопрос

Отвечает Избасарова Даурия.

Ответ:

18 м/с²

Объяснение:

m=5 кг    F=100 H     μ=0.2    a=?

===

Уравнение движения:

F - Fтр=m*a

Fтр=μ*N=μ*m*g

a=F/m - μ*g=100/5 - 0.2*10=18 м/с²

===============================