Вещество массой m имеет объем V и содержит N молекул при концентрации вещества n и его плотности

ρ. Рассчитайте массу одной молекулы данного вещества. Дано: V 10 литров N 2.69*10^23 p 1.25 кг/м^3 Найти: m грамм n 10^20 см^-3

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Владислав.

m=18*10^-3 кг n=0.27*10^26 м3^-1 po=0.09 кг/м3 V=? N=?

===

V=m/po=18*10^-3/0.09=0.2 м3 (200 л)

N=n*V=0.27*10^26*0.2=54*10^23