Какова общая масса электронов атома углерода? 8 класс. 11 страница ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО НАДО

ПЖ!!!!!!!!!;?

Ответы на вопрос

Отвечает Леонова Ангелина.

Ответ:

Атом углерода содержит 6 электронов. Масса электрона me=9,1*10^-31 кг

m=6*me=6*9,1*10^-31=54,6*10^-31 кг