14. При растяжении пружины на 6см ее потенциальная энергия составила 180Дж. Жесткость пружины А 10

4 Н/м Б 5∙10 5 Н/м В. 10 3 Н/м Г. 10 5 Н/м ​

Ответы на вопрос

Отвечает Миллер Эва.

Ответ:

Г. 10^5 Н/м ​

Объяснение:

x=0.06 м    W=180 Дж    k=?

===

W=k*x²/2

k=2*W/x²=2*180/0.06²=10^5 Н/м

================================