11. Оптическая сила линзы с фокусным расстоянием 90 мм равна А) -11 дтпр. В) x +1,1 дтпр. С) х 0,1

дтпр. D) x-1,1 дтпр. E) x +11 дтпр.​

Ответы на вопрос

Отвечает Евсюков Влад.

Ответ:

E) x +11 дтпр.​

Объяснение:

F=0.09 м     D=?

===

D=1/F=1/0.09≈+11 дптр

===========================