При равномерном уменьшении силы тока на 6А за время 100 мс в проводящем контуре с индуктивностью

200 мГн возбуждается ЭДС самоиндукции ℰ- ? Определите значение величины, обозначенной ? а=2 Помогите пожалуйста !

Ответы на вопрос

Отвечает Степанец Дима.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

ΔI = 6 A

Δt = 100 мс = 0,1 c

L = 200 мГн = 0,2 Гн

__________________

E - ?

Модуль ЭДС:

E = L·ΔI / Δt

E = 0,1·6 /0,1 = 6 В