16. Тело погружено на глубину 0,2м в воду. Чему равно давление воды на этой глубине?1) 0,2Па 2)

2кПа 3) 20Па 4) 2Па​

Ответы на вопрос

Отвечает Грехова Елизавета.

Ответ:

2) 2 кПа

Объяснение:

h = 0.2 м

ρ = 1000 кг/м³ - плотность воды

g = 10 Н/кг - ускорение свободного падения

------------------------------

р - ?

------------------------------

Гидростатическое давление определяется по формуле

р = ρ · g · h

p = 1000 · 10 · 0.2 = 2 000 (Па) = 2 кПа