На какой глубине давление будет 1.5 атмосфера, при плотнасти воды 1000кг/метр кубинский


Ответы на вопрос

Отвечает Зиновина Ольга.

Ответ:

≈15.51 м

Объяснение:

Давление вычисляется по формуле P= ρ*g*h

1 атм = 101 325 Па

1,5 атм = 1,5* 101 325 = 151987.5 Па

151987.5=1000*9,8*h

h=151987.5/9800≈15.51 м