Задача. Плотность потока солнечного излучения, приходящегося на Землю, равна 1,4 10° Вт/м2. Какое

световое давление производит солнечное излучение наповерхность, коэффициент которого равен единице?​

Ответы на вопрос

Отвечает Головкина Дарья.

P = I(1+ρ)/c = 1.4*10^{3}*2/3*10^{8} = 0.933*10^{-5} Па