Рассчитай, на какой глубине находится шахта, если на её дне барометр показывает давление, равное

109270 Па, а на поверхности Земли — 103965 Па. Ответ (округли до целого числа): шахта находится на глубине м.

Ответы на вопрос

Отвечает Муслимов Раниль.
Ответ:

Объяснение:
∆Р= 1092970-103965 =5332
Па
5332*760/100000=40.5ммрт ст составляют 5332Па

40.5*12=486метров глубина шахты