Сила тока в цепи равна 0 5 А. сопротивление включенной в цепь электрической плитки 440 ом.

Определите напряжение подводимое к плитке А) 22 В Б) 880 В В) 440В г ) 220 в Д) Среди ответов нет правильного

Ответы на вопрос

Отвечает Kurus Valeria.

Ответ:

U=220 B.

Объяснение:

По закону Ома:

U=I*R=0,5*440=220 B.