Определи давление телевизора на стол.Считай, что g=10 Н/кг.m = 48 кгS = 100 см^2ДАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА

ОТВЕТ!!! ДАМ 17 БАЛЛОВ!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Невмержицький Деня.

Дано:

m = 48 кг

g = 10 H/кг

S = 100 см² = 0,01 м²

Найти:

P - ?

Решение:

P = F/S

F = mg

F = 48 кг · 10 H/кг = 480 H

P = 480 H/0,01 м² = 48 000 Па