Синус предельного угла полного внутреннего отражения при переходе света из соли в воздух составляет

0,55. Какова скорость света в соли?I​

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

Ответ:

sina=0.55    v=?

===

n=1/sina=c/v

v=c*sina=3*10^8*0.55=1.65*10^8 м/с