. Мальчик массой 45 кг спустился с горы высотой 6 м. Как изменилась потенциальная энергия мальчика

[2] Дано Решение​

Ответы на вопрос

Отвечает Вечеркова Полина.

Ответ:

Потенциальная энергия уменьшилась на 2 700 Дж или 2,7 кДж

Объяснение:

Дано:

m = 45 кг

Δh = 6 м

g = 10 Н/кг

Найти:

ΔЕп - изменение потенциальной энергии

Решение:

Поскольку высота стала меньше, то потенциальная энергия уменьшилась на величину

ΔЕп = mg · Δh = 45 · 10 · 6 = 2 700 (Дж)