тело обладает кинетической энергией 10 Джоулей Определите массу тела если его скорость 5 см в

секунду​

Ответы на вопрос

Отвечает Драчёв Владимир.

Ответ:

Масса тела равна 8000 килограмм, либо 8 тоннам.

Объяснение:

Дано:

E(к) = 10 Дж

v = 5 см/с = 0,05 м/с

Найти: m.

Решение:

E(к) = (m * v^2) / 2 => m = (2*E(к) ) / v^2

m = (2 * 10 Дж) / (0,05 м/с)^2 = 8000 кг.

Ответ: m = 8000 кг.