Шар из алюминия имеет массу 0.6 кг и объём 400 см3 . Сплошной это шар или полный . С решением


Ответы на вопрос

Отвечает Заметаев Илья.
Найдем плотность шара по формуле: p=m/v
р= 600/400 = 1,5 г/см3, переводим массу в СИ 0,6 кг= 600 г
Сравним полученные данные с табличными, плотность алюминия = 2,7 г/см3, это значение больше, чем полученное, значит шар полый