Даю 40 балов Помогите пожалуйстаТіло масою 200 г падає з висоти 3,27. Визначте швидкість тіла в

момент падіння на землю.​

Ответы на вопрос

Отвечает Орішко Таня.

Ответ:

Объяснение:

m = 200 г

h =  3,27м

v = ?

по закону сохранения энергии

Еп1+Ек2 = Еп2 + Ек2

Ек2 = 0 на высоте 3,27

Еп2 = 0 на земле

тогда

Еп1+0 = 0 + Ек2

Еп1 =  Ек2

m*g*h = m*v^2 / 2

g*h = v^2 / 2

v = √(2*g*h) = √(2*10*3.27) == 8,1 м/с