Грузик колеблющийся на пружине за 8 с совершил 40 колебаний. найдите период и частоту колебаний


Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

t = 8 c

n = 40

_______

T - ?

ν - ?

Период:

T = t / n = 8 / 40 = 0,2 с

Частота:

ν = 1 / Т = 1/0,2 = 5 Гц

Отвечает Берко Остап.

Ответ:

T=t/N, T= 8/40=0,2 c, ν=1/T, ν=1/0,2= 5 Гц

Объяснение: