Можно ли погрузить на судно водоизмещением 40000 Ньютонов груз массой 3000 килограмм если масса

судна 2000 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Біндас Аліна.
Водоизмещение - это вес судна вместе с грузом
F=(3000+2000)*9,8=5000*9,8=49000 H
Следовательно нельзя, так как 49000>40000, судно попросту утонет.