Сплав, состоящий из меди и серебра, в воздухе имеет вес Pr=5,9 H, а в воде P=5,3 Н. Определить

отношение массы серебра к массе медии в этом куске слава. Плотностьсеребра 10,3 г/см, плотность меди 8,9 г/см. Ускорение свободного падения g=10M м/с2​

Ответы на вопрос

Отвечает Лукашевич Дима.

Ответ:

Объяснение:

Pr=5,9 H

P=5,3 Н

рс =  10,3 г/см^3

pm =  8,9 г/см^3

pv = 1000 кг/м^3 плотность воды

g=10 м/с^2

m1/m2= ?

Pv = Pr-P = 5.9-5.3 = 0.6 H

V= Pv​ / (pv*g) = 0.6 / (1000*10) = 0.6*10^-4 м^3 = 60 см^3

Pr = g*(m1+m2)

m1+m2 = Pr / g = 5.9 / 10 = 0.59 кг = 590 г

m1+m2 = V1*pc + V2*pm

V2 = V - V1

590 = V1*10.3 + (60-V1)*8.9

590 - 534 = V1*1.4

V1 = 40 см^3

V2 = 60 - 40 = 20 см^3

m1/m2 = pc*V1 / (pm*V2) = 10.3*40 / (8.9*20) ==2.3 раза серебра больше чем меди