Брусок масою 20000 г під дією сили 0,05 кН рухається по горизонтальній поверхні з прискоренням 2

м/с2 Визначити силу тертя між бруском і поверхнею. срочно все расписывая ​

Ответы на вопрос

Отвечает Бирлик Айбике.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

m = 20 000 г = 20 кг

F = 0,05 кН = 50 Н

a = 2 м/с²

________________

Fтр - ?

По II закону Ньютона:

m·a = F - Fтр

Fтр = F - m·a = 50 - 20·2 = 10 Н