Який об'єм залізобетонної плити, якщо у воді на неї діє виштовхувальна сила 4000 Н? При обчисленні

використайте наближене значення g=10 Н/кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Беник Дарина.

Ответ:0,4м³

Объяснение: сила Архимеда равна: F=ρgV, где:ρ-плотность жидкости; g-ускорение свободного падения; V-объем тела, погруженного в жидкость.

Отсюда V=F/ρg=4000/(1000*10)=0,4м³