Максимальное растяжение пружины динамометра ,равное 4 см,возникает под действием силы,равной 800H.

На сколько растянется пружина под действием силы 100H,300H?

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёва Полина.
800н=K*4K=200; F=KX ->  X=F/K  1.X=100/200=0.5 см  2.X=300/200=1.5с;F=kx закон гука где K-жесткость пружины -x амплетуда; 800н=K*4;F=KX ->  X=F/K  1.X=100/200=0.5 см  2.X=300/200=1.5см F=kx закон гука где K-жесткость пружины -x амплетуда K=200