Какой емкости нужен болон для содержания в нем 1,5 кг кислорода,если при максимальной темпиратуре

300*С давление не должно превышать 5 Мпа.

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Полина.
P*V*M=m*R*T
V=m*R*T/P*M=1,5*8,31*573/5*10^6*32*10^-3=44,6*10^-3 м3