При хромировании автомобильного диска, электрическим током совершена работа 0,5ГДж. Определите

массу хрома, покрывающую диск, если напряжение при котором происходил процесс хромирования, составляет 200В. (к=1,8*кг/Кл).

Ответы на вопрос

Отвечает Зачинайлов Дмитрий.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

A = 0,5 ГДж = 0,5·10⁹ Дж

U = 200 В

k = 0,18·10⁻⁶ кг/Кл

___________________

m - ?

Масса:

m = k·I·t           (1)

Работа:

А = U·I·t

Отсюда:

I·t = A/U          (2)

Подставим в (1)

m = k·I·t = k·A / U = 0,18·10⁻⁶·0,5·10⁹ / 200 = 0,45 кг