Определить силу тока, если q=3,2 кл, а t=2мин решение и по какой формуле решать? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Забелина Ксюша.

По определению, сила тока- это заряд, проходящий через проводник за единицу времени. То есть, I=q/t, a [I]=кл/с=А.

2 мин = 120 с

I = 3.2/120 = 0,02(3) ~= 0,02 (A).