Вес тела 5 H, а его объем 500 см. Утонет ли это тело:В воде• в керосине​


Ответы на вопрос

Отвечает Досан Аманжол.

Ответ:

перевоодим см3 в м3 - 500 см3 = 0,0005м3

найдем массу тела

F=mg и m = F/g = 0,5кг

найдем плотность тела

p=m/V = 0,5кг/0,0005м3 = 1000кг/м3

Если плотность тела меньше плотности жидкости, то тело не утонет.

Тело не утонет в воде (1000кг/м3), но утонет в спирте и керосине (по 800кг/м3)

Объяснение: