Угол между падающим и отражённым лучами равен 60°.Еслм абсолютный показатель преломления стекла

равен 1,5 то найдите угол преломления луча?​

Ответы на вопрос

Отвечает Дудко Валерия.

Объяснение:

Найкраща відповідь · 20 голосів

Угол падения равен углу отражения.Угол преломления b=180-90-a=90-asina/sinb=sina/sin(90-a)=sina/cosa=tga=nn=tg60=1,73