Физика 8 класс!!! R1=25ОмR2=35ОмR3=15ОмR4=15ОмR5=5ОмНайти общее сопротивление цепей ​


Ответы на вопрос

Отвечает Обухов Савелий.

Ответ:

№1.

Последовательное:

R(1,2)=R1+R2=25+35=60 Ом.

Последовательное:

R(3,4)=R3+R4=15+15=30 Ом.

Параллельное:

R(1-4)={R(1,2)*R(3,4)}:{R(1,2)+R(3,4)}=(60*30):(60+30)=20 Ом.

Последовательное:

Rобщ=R(1-5)=R(1-4)+R5=20+5=25 Ом.

Объяснение:

Использованы формулы последовательного

и параллельного соединений резисторов.