ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ответьте на вопрос : 3) ЗАПИШИТЕ ФОРМУЛУ давления твердых тел ????????????​


Ответы на вопрос

Отвечает Бикмухаметов Денис.

Ответ:

p=F/S, где р – это давление, F – сила давления, S – площадь опоры.

Отвечает Кун Влад.

Ответ:

Формула для нахождения давления по массе и площади: p = m ⋅ g S {p=\dfrac{m \cdot g}{S}} p=Sm⋅g, где p — давление, m — масса тела, g — ускорение свободного падения (9,80665 м/с²), S — площадь опоры.