Определите массу тела, если его вес равен 100 Н.​


Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Макс.

Ответ:

P (вес) = N (сила реакции опоры) = Fт (сила тяжести) = mg.

Тогда m = P/g, где g = 10 м/c² - гравитационная постоянная.

Численно: m = 100 / 10 = 10 (кг).

Ответ: 10 кг.

Объяснение: