Какую силу нужно приложить, чтобы поднять гранит объемом - 50 дм^3. Гранит - 2500 плотность , 1

дм^3 = 0,001м^3

Ответы на вопрос

Отвечает Gareev Ilsur.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

V = 50 дм³ = 50·10⁻³ м³

ρ = 2500 кг/м³

__________________

F - ?

1)

Найдем массу гранита:

m = ρ·V = 2 500·50·10⁻³  = 125 кг

2)

Сила тяжести:

F = m·g = 125·10 = 1 250 Н