Когда ток в цепи составляет 340 мА, сколько времени нужно, чтобы нести заряд 100 кл? помогите

надеюсь вам не сложно срочно((((​

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Олька.

Ответ:

Ток равен количеству заряда, прошедшего через перпендикулярное сечение провода за единицу времени, или:

I = q/t

Отсюда:

t = q/I = 100 / 0.340 = 294.12 секунды = 4 минуты 54,12 секунды