Пж помогите. При взвешивании тела в воздухе динамометр показывает 1,4 Н, а в воде 0,6 Н.

Определите объем тела. Ответ дайте в см3.

Ответы на вопрос

Отвечает Майер Елизавета.

Дано:

Fт1=1,4 Н

Fт2=0,6 Н

g=9,8 м/с²

pв=1000 кг/м³

Найти:

V-?

Решение:

Fa=Fт1-Fт2=g*V*pв

V=Fт1-Fт2/g*pв=1,4-0,6/9,8*1000=80 см³

Ответ:

V=80 см³