Точка движется по окружности R=30 см с постоянным угловым ускорением.Определить тангенциальное

ускорение точки,если известно,что за время t =4с она совершила три оборота и в конце третьего оборота ее нормальное ускорение равно 2,7м/с2.

Ответы на вопрос

Отвечает Арнюдаева Юлия.
Дано: R=0.3м T=t/3c a=2.7м/с² ------------- аτ-? Решение: Выражаем тангенциальное ускорение через нормальное ускорение: аτ=√аR/Т=3с*√(аR)/t=0.675м/с²