Решить срочно, пожалуйста !!!!! задача Определите силу тяжести действующей на тело массой 40 кг

решение и формула . ​

Ответы на вопрос

Отвечает Kolomiyets Sofiya.

Ответ:

вес - это сила, с которой тело действует на опору или подвес. и вес и сила тяжести направлены вниз.

дано: m=40 кг, g=10 Н/м^2

Вычисление: P=F тяж.= mg=40*10=400 Н

Ответ: 400 Н, 400 Н

Объяснение:

вес - это сила, с которой тело действует на опору или подвес. и вес и сила тяжести направлены вниз.

дано: m=40 кг, g=10 Н/м^2

Вычисление: P=F тяж.= mg=40*10=400 Н

Ответ: 400 Н, 400 Н

Отвечает Тангочин Никита.

Ответ:392Н

Объяснение:

M= 40кг

Fтяж-?

Fтяж=Mg= 40кг*9,8Н/кг=392Н