Сверхсрочно! По проводнику сопротивлением 24 ом за 4 минуты прошёл электрический заряд

600кл.Вычислить работу электрического тока (С решением)

Ответы на вопрос

Отвечает Есауленко Юля.

Ответ:

36 кДж

Объяснение:

R=24 Ом    t=240 c    q=600 Кл     A=?

===

A=I²*R*t

I=q/t

A=(q/t)²*R*t=q²*R/t=600²*24/240=36000 Дж

========================

Отвечает Дзусова Эльвира.

Ответ:

Объяснение:

A = I^2Rt = \left(\dfrac{q}{t}\right)^2Rt = \dfrac{q^2R}{t} = \dfrac{600^2*24}{4*60} = 36000~J