Диаметр большого цилиндра гидравлической машины 42 см, а малого - 11 см. Какой выигрыш в силе

дает эта машина ? Каковы площади поршней?

Ответы на вопрос

Отвечает Лодди Денис.

Ответ:

Дано:  

d2=42 cм=42*10^(-2) м  

d1=11 см = 11*10^(-2) м  

Выигрыш:

F2/ F1=?  

F2/ F1=S2/S1  

F2/ F1= d2^2/d1^2  

F/ F1=42^2/11^2= 14

Площадь:

S = d^2 : 4 * π

S1 = 42^2: 4 * π(3,14)

S1 = 1384  см^2

S2 = 11^2: 4 * π(3,14)

S2 = 94 см^2

Объяснение:

F2/ F1=S2/S1 - формула выигрыша

S = d^2 : 4 * π - формула нахождения площади через диаметр