Чему равна напряженность электрического поля в вакууме, если на заряд q=3.2*10^-19 Кл действует

сила F=500Н?

Ответы на вопрос

Отвечает Узакбаева Салтанат.

Напряженность электрического поля E=F/q откуда F=qE (подставь цифры и ответ готов)

значит :

3,2*10*5*10*2=16*10^3=1.600Н