Знайди обєм мідного тіла масою 4,45кг 1) 0,5 дм3 2) 2дм3 3) 10дм3 4) 3дм3


Ответы на вопрос

Отвечает Кожабаев Канагат.

Ответ:

Дано:

m =4,45 кг

P=8900кг/м^3 (Р-плотность меди)

НайтиV=?

Решение:

Р=m*V

V=m/P=4,45кг:8900кг/м^3=0,0005м^3 =0,5дм^3

Ответ:0,5 дм^3