два мальчика, масса каждого из которых равна 50 кг, стоят на расстояние 10 м друг от друга. С какой

силой, согласно закону всемирного тяготения, мальчики притягиваются друг к другу​

Ответы на вопрос

Отвечает Османов Эдем.

 F = G\cdot\frac{m_1\cdot m_2}{R^2}

G = 6,67⋅10⁻¹¹ м³/(кг·с²)

m₁ = m₂ = 50 кг,

R = 10 м,

F = 6,67⋅10⁻¹¹м³/(кг·с²)·50кг·50кг/(10м)² = 6,67·10⁻¹¹·5·5 Н = 166,75·10⁻¹¹Н =

= 1,6675·10⁻⁹ Н ≈ 1,7 нН