Автомобиль массой 2т движетсся с ускорением 1м/с2(V0=O).Найти работу силы тяги двигателя на пути

100м.Коэффициент трения 0.05.

Ответы на вопрос

Отвечает Кужиль Аліна.
A= F * S ,
F = m g u + m a, из проекции сил на ось координат
A =( m g u + m a )S
A= (2000 * 10 * 0,05+2000 *1)100=40*10^4 Дж
Отвечает Микшин Архип.

Дано

m=2т=2000кг

a=1м/с.кв

S=100м

k=0.05

---------------------

Aтяги=?

A=Fтяги*S

Fтяги=F+Fтрения

F=m*a=2000кг*1м/с.кв=2000Н

Fтрения=k*m*g=0.05*2000кг*10м/с.кв=1000Н

A=(F+Fтр)*S=(2000Н+1000Н)*100м=300000Дж=300кДж

 

Ответ: работа силы тяги двигателя 300кДж