При напряжении на концах участка цепи, равном 2 В, сила тока в проводнике 0,4 А. Каким должно

быть напряжение, чтобы в том жепроводнике сила тока была 0,8 А?РЕШАТЬ ЧЕРЕЗ ДАНОПомогите пж​

Ответы на вопрос

Отвечает Сухарь Влад.

Ответ:

Дано:

Надеюсь правильно (β-В)

U1=2В

I1=0.4A

I2=0.8A

_______

U2-?

_______

Решение:

 \frac{u1}{i1 }  =  \frac{u2}{i2}

 \frac{u1 \times i2}{i1}

 \frac{2 \beta  \times 0.8 \beta }{0.4a }  = 4 \beta

Ответ:4В