ДАЮ 70 БАЛЛОВ Сила упругости пружины 2Н возникает при удлинении на 1см. Какова жесткость? (С дано

и решением)

Ответы на вопрос

Отвечает Горев Матвей.

Дано:

F=2H

х=1 см=0.01 м

--------------------

k-?

Решение:

k=F/x=2/0,01=200 Н/м