1. Что такое сила тока? (обозначение, формула, определение, единицы измерения). Назовите прибор для

измерения силы тока, его включение в цепь, обозначение. 2. Что такое электрическое напряжение? (обозначение, формула, определение, единицы измерения). Назовите прибор для измерения электрического напряжения, его включение в цепь, обозначение.3. Как называется этот прибор?4. Какая величина измеряется?5. Цена деления приборов?6. Показание приборов?7. Предел измерения?и задачаПри напряжении 6 В сила тока в цепи 2 А. Какой будет сила тока при напряжении 12 В? 3В?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ляшко Даша.

Ответ:

Объяснение:

1.Сила тока - заряд пройденный за некоторое время по проводнику. Обозначается I

I = q/t

Измеряется в амперах A

Прибор амперметр включается последовательно

2.Напряжение - работа которую выполняет поле для перемещения заряда в одну точку.

Обозначается U

U = A/q

Измеряется в Вольтах В

Прибор вольтметр

Включается параллельно

8. А) 4 Ампера; 1 Ампер.

Отвечает Маньков Максим.

Відповідь:

Пояснення:

1.Средняя си́ла то́ка — физическая величина {\displaystyle I}I, равная отношению заряда {\displaystyle \Delta Q}\Delta Q, прошедшего через поперечное сечение проводника за промежуток времени Delta t, к величине этого промежутка времени

2.Напруга на ділянці електричного кола — це різниця потенціалів між двома точками електричного поля яка чисельно дорівнює відношенню роботи, яку треба виконати для переміщення заряду з однієї точки поля в іншу точку, до величини цього заряду. Напруга в системі SI вимірюється у вольтах.

Прости помогла только с двумя остольные не поняла