Вес 51, размер ноги 39 ,клеток 720 целых и 65 половинок . как узнать с какой силой я давлю на землю

? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Понамарёв Артём.

Ответ:

если твой вес 51 кг то ты давишь на землю с силой 510 Ньютонов

F=mg

m=51 кг

g=10 м/с²

Отвечает Лис Даша.

Ответ:

Объяснение:

Не вес наверное 51, а масса?

65 половинок это 32,5 целых, тогда 720+32,5=752,5 клеток. Т.к. ноги 2, то площадь увеличивается в 2 раза, т.е. 752,5*2=1505 клеток.

Т.к. площадь 1 клетки 0,5 см*0,5 см=0,25 см^2, то площадь 1505 клеток равна 1505*0,25 см^2=376,25 см^2=0,037625 м^2

F=mg

р=F/S=mg/S=51 кг*9,8 Н/кг/0,037625 м^2=13283 Па=13,28 кПа