Какую массу торфа необходимо сжечь, чтобы нагреть 10 л воды от 20 С до 100 С? Считать, что на

нагревание пойдет только 50% энергии.Удельная теплоемкость воды 4200 Дж/кг*С, плотность воды 1000 кг/м³, удельная теплота сгорания торфа 1,4*10(в седьмой степени) Дж/кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Жидких Вадим.
Дано:
t=20 C
m=10 кг
c=4200 дж/кг * С
t1=100 C
Q-?
Решение:
Q=cm(t1-t0)
Q=4200*10*(100-20)=3360000 Дж
Ответ: 3360000 Дж