Потенциальная энергия тела, свободно падающего с высоты h, на высоте 0,25h от земли равен 40 Дж.

Вычислите полную механическую энергию тела( сопротивление воздуха не учитывается)

Ответы на вопрос

Отвечает Малышев Дима.

Ответ:

1

Объяснение:

формула мех.энергии - mv2/2 + mgh подставим - m через пот.энергию - mgh - 40 / 2,5 = 16 значит m = 16 формула скорости - v = корень 40 * 2 / 16 =  5 подставим 16 * 5 / 2 + 16 * 10 * 0.25 = 1 (вроде так)