Магнитный поток соленоида, состоящий из 500 обмоток в течение 5 мс Однородно уменьшается с 9 мВб

до 7 мВб. ЭДС в соленоиде найди.

Ответы на вопрос

Отвечает Шарифуллин Данил.

Ответ:

200 B

Объяснение:

N=500    Δt=5*10^-3 c    Ф1=9*10^-3 Вб   Ф2=7*10^-3 Вб   E=?

===

E= -ΔФ*N/Δt= -(Ф2-Ф1)*N/Δt= -(7-9)*500/5=200 B

==========================